Пензенцев приглашают присоединиться к акции «Спаси ёлку»
— В этом году старт акции мы даем с наглядного примера: нераспроданные ёлки с ёлочных базаров были доставлены в Пензенский зоопарк. Теперь они радуют его обитателей — размещены в вольерах и используются как часть обогащения среды для животных, — рассказала Алина Можачкина-Грибанова, заместитель директора компании, являющейся региональным оператором по вывозу мусора в городе.
Каждый может принять в участие в акции. Для этого необходимо принести ёлку на любую контейнерную площадку после праздников и оставить деревья без упаковочных материалов, мишуры, игрушек и скотча. Региональный оператор «Управление благоустройства и очистки» организует сбор деревьев и обеспечит их переработку. Полученная щепа будет передана в зоопарк и использована в качестве подстилки для животных.
Сохранение лесов — одна из ключевых задач национального проекта «Экологическое благополучие».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензячка защитила Славу после скандального выступления
Поклонница артистки пообщалась с «Пензенской правдой»
Акция «Ничего лишнего»: пензенцы смогут проверить риски для здоровья из‑за лишнего веса
Ожирение является одним из ведущих факторов риска преждевременной смертности
Сотрудники пензенских предприятий проходят обследование по программе «Укрепление здоровья работающих»
Участие в Дне здоровья приняли более 50 человекПочти 4 тысячи пензенцев прошли онлайн-консультации с врачами
Акция «Онкопатруль» пройдет в Никольском районе 4 марта 2026
Искусственный интеллект помогает контролировать состояние здоровья пациентов Никольской районной больницы
Главный терапевт Пензенской области Матвеева назвала 10 иммуностимулирующих продуктов
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Подведены итоги XII Международного математического конкурса «Я Решаю!»
В Пензенском государственном аграрном университете прошла ярмарка вакансий
Студенты получили экспертные консультации от специалистов
По итогам 2025 года 3.5 млн компаний доверили Сберу развитие своего бизнеса
Банк подвел итоги работы Группы за 12 месяцев 2025 и поделился результатами деятельности по МСФОТаджикистан и Пенза наметили пути расширения торгово‑экономических связей
В 2025 году 338 тыс. семей получили поддержку от Сбера по своим кредитам
Греф: общая сумма поступлений в бюджет страны от Группы Сбер за 2025 год превысила 1,3 трлн рублей
Делегация из Таджикистана оценила качество пензенских кондитерских изделий
Пензенский спортсмен стал серебряным призером первенства Европы по фехтованию
Тренер спортсмена – Юрий Райкин

