Пензенцев познакомили с планами по развитию КПД

Пензенцев познакомили с планами по развитию КПД

Жители улицы Рылева пожаловались мэру Пензы на захламление территории, высвободившейся после демонтажа малоэтажных домов. 

— Выяснилось, что работники Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» завезли на данную площадь грунт и строительный мусор, оставшийся после ремонта тепломагистрали, — сообщает пресс-служба городской администрации.

Виктор Кувайцев поручил обязать ресурсников навести здесь порядок. Также он призвал самих горожан следить за чистотой и не мусорить. 
Следующий шаг – формирование земельного участка и постановка его на кадастровый учет. После данных мероприятий городские власти смогут предложить участок под строительство МКД.

Другой вопрос касался сноса двухэтажного дома на ул. Набережной реки Суры, 2. По словам мэра, работы по демонтажу здания начнутся на следующей неделе.

— Была проблема с расселением одного из собственников. На данный момент его права прекращены в судебном порядке. Дом передан в Департамент ЖКХ города, — рассказал градоначальник.

В мэрии заверяют, что по их завершению жителям будет предложена часть территории под детскую игровую зону либо спортивную площадку, остальная — также будет определена под возведение нового жилья. 

Кроме того, участники совещания обсудили возможные варианты применения участка, примыкающего к скверу на ул. Каракозова. 

— Предложите собственникам близлежащих предприятий принять участие в благоустройстве площадки, которую в дальнейшем они смогут использовать под парковку автотранспорта, — дал указание Кувайцев.

Автор: Юлия КОШКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное