Пензенцев бесплатно обучают на трактористов, швей и пекарей

Пензенцев бесплатно обучают на трактористов, швей и пекарей

В Пензенской области оценили эффективность профессионального обучения безработных для того, чтобы повысить возможности их трудоустройства, а также удовлетворить потребности предприятий в кадрах.

Отметим, что перечень приоритетных для региона профессий формируют органы службы занятости совместно с представителями власти и работодателями.

— Бесплатное профессиональное обучение организуется под гарантию трудоустройства и осуществляется в лицензированных учебных заведениях, — рассказывают в пресс-службе регионального правительства. — В этом году планируется направить на профобучение 755 безработных пензенцев, из них направление уже получили более 350 человек.

Например, в Каменском, Нижнеломовском, Бессоновском, Городищенском, Земетчинском, Камешкирском, Колышлейском, Мокшанском, Никольском, Наровчатском, Неверкинском, Сосновоборском и Спасском районах приступили к подготовке трактористов-машинистов.

В Кузнецком и Неверкинском районах ведется подготовка швей, электрогазосварщиков, а в Белинском районе организовано обучение кассиров для торговых центров.

В Кузнецком, Колышлейском и Белинском районах также ведется подготовка поваров и пекарей с дальнейшим трудоустройством в субъектах малого предпринимательства.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное