Пензенцам предлагают придумать имя для бизона
Коллекция Пензенского зоопарка пополнилась новым редким животным — молодым бизоном. Питомцу нет еще и года.
В учреждении культуры уточнили, что обитают бизоны в Северной Америке. Известность они заслужили своей мощью и размерами. В размерах самые крупные особи бизонов превосходят зубров. В перерасчете на массу тела самцы бизонов — самые крупные копытные на Земле. Бизон занесен в Международную Красную книгу.
Пока у нового жильца зоопарка нет имени и сотрудники учреждения объявили конкурс «Имя для бизона». Итоги будут подведены 12 июня на праздничном мероприятии.
— Заявки принимаются до 10 июня. Письма отправлять на электронный адрес: penza-zooinfo@mail.ru, — сообщили в зоопарке.
Победителя ждет памятный подарок.
Читайте также:
В Пензенской области нашли «нелегалов» — цыплят, утят и поросят
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

80-летняя пензячка отправилась в Москву на встречу с мошенником
Она отдала злоумышленнику свои накопления
Надежда Ангарская – про «Один в один», «Последний герой» и Comedy Woman
Певица и актриса дала эксклюзивное интервью «Пензенской правде»234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам