Пензенцам стали быстрее подбирать работу

Возросла эффективность работы службы занятости населения

Пензенцам стали быстрее подбирать работу

Программа комплексной модернизации позволила повысить эффективность работы службы занятости населения. Об этом сообщил министр труда, социальной защиты и демографии Алексей Качан.

Выступая на дискуссионной площадке «Комплексная модернизация: взгляд регионов», он рассказал об опыте комплексной модернизации службы занятости населения Пензенской области и способах повышения мотивации персонала кадровых центров.
 
— Сократилось среднее время трудоустройства граждан, обратившихся в центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы (в Пензе в 2,4 раза и в 2 раза в Городищенском районе), и уменьшилось среднее время состояния на учёте в качестве безработного (в 3,5 раза и 2,8 раза соответственно), — сказал он.

Напомним, в 2023 году Пензенская область в числе 17 регионов вступила в программу комплексной модернизации. Пилотный проект реализуется в рамках национального проекта «Демография» и предусматривает внедрение в центрах занятости единых требований к организации деятельности и проведение ребрендинга в соответствии с фирменным стилем «Работа России». Наш регион вошел в число пилотных благодаря успешной точечной модернизации двух центров занятости: в городе Пензе в 2021 году и в Городищенском районе в 2022 год
   
— Инструментарий, заложенный реформой, дает плоды. Будем его внедрять в работу всей региональной сети службы занятости, — поделился министр.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное