Пензенцам дали советы по выбору конфет на 8 марта

Потребителям рекомендуют смотреть этикетку и ознакомиться с документами на товар

Пензенцам дали советы по выбору конфет на 8 марта

Немало жителей Пензенской области накануне праздника 8 марта обращают особое внимание на сладкие подарки. В Роспотребнадзоре региона дали несколько полезных рекомендаций по выбору конфет.

Обычно перед праздниками в магазинах проходят акции – конфеты продаются по сниженным ценам. Потребителю в первую очередь нужно обратить внимание на срок их годности. Кроме того, специалисты рекомендуют приобретать конфеты в местах организованной торговли — магазинах, торговых базах и официальных рынках.

Нужно сразу смотреть на этикетку, которая должна быть четкая, легко читаемая и содержать следующую информацию на русском языке: наименование продукта, наименование кондитерских изделий, входящих в подарок, наименование и местонахождение изготовителя, а также массу (нетто).

— По требованию потребителя продавец обязан ознакомить его с товарно-сопроводительной документацией на изделие, — уточнили в ведомстве.

Эти документы должны быть заверены подписью и печатью поставщика или продавца с указанием его адреса и телефона.

Если в товаре обнаружились недостатки, потребитель вправе потребовать замены на продукт этой же марки. Кроме того, можно поменять изделие на товар другой марки с соответствующим перерасчетом цены или потребовать возврата денег.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное