Пензенское отделение РГО отметило историческую дату
И заключило ряд соглашений о сотрудничестве с военно-историческими клубами
В Белгородской области прошли общероссийские мемориальные мероприятия, посвященные 70-летию победы советской армии на Курской дуге. На месте сражений, в музее-заповеднике «Прохоровское поле», состоялась торжественная церемония возложения цветов к главному памятнику музея — Звоннице, белоснежному монументу высотой почти 60 метров.
В числе организаторов и участников мемориальных торжеств были и представители Пензенского областного отделения Русского географического общества — советник председателя по патриотической работе, руководитель региональной ассоциации боевых искусств Сергей Чистов и члены РГО Алексей Волков и Дмитрий Королев.
— Члены РГО приняли участие в возложении цветов к могилам павших солдат и офицеров, посетили военно-исторический лагерь при поселке Сторожевое, где была воссоздана военно-полевая обстановка времен Курского сражения 1943 года, — рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов. — Кроме того, мы заключили соглашения о сотрудничестве с российскими военно-историческими клубами.
Как добавил Игорь Пантюшов, в многочисленных дискуссиях и обсуждениях с участниками мероприятий, представители пензенской делегации обменялись положительным опытом и мнениями о проведении подобных торжеств.
Читайте также:
Стартовала экспедиция «Пенза-Эльбрус-2013»
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

