Пензенский студент вернулся из мятежного Египта

Пензенский студент вернулся из мятежного Египта

Количество желающих отдохнуть на севере Африки может увеличиться.

Популярный среди пензенских туристов (в том числе и из-за дешевизны) курорт до сих пор лихорадит. Антиправительственные беспорядки там так и не прекратились. Напомним, что министерство иностранных дел временно запретило  запрет на продажу путевок в эту страну.  Однако житель Пензы Роман Кузовков успел вылететь в Хургаду еще до введения этих мер. И прекрасно отдохнул!

— Мне повезло, — считает студент. — Я  почти не видел беспорядков со стрельбой и поджогами. Я без всяких сложностей побывал в столице Египта Каире, посетил знаменитый археологический музей. Собственно в этот день на площади Тахрир шел митинг протеста. В городе было множество военных с автоматами, но экскурсовод нас успокоил, сказав, что это учения. Возвратившись в Хугарду, мы начали ощущать определенные неудобства: не было Интернета, пропала сотовая связь. Кроме этого, в отелях ничего не изменилось, и только благодаря информации с экранов телевизоров, мы понимали, что в стране мятеж. В Россию мы вернулись без каких-либо проблем, улетели без задержек. Я бы с удовольствием съездил в Египет еще раз.

Кстати, по словам сурских туроператоров, количество желающих отправиться в страну пирамид не уменьшилось. Пензенцы  интересуются, когда возобновятся турпоездки. Люди узнают из новостей, что на курортах открылись банки, заработали банкоматы...

Кроме того, в турагентствах не исключают, что после снятия запрета желающих отправиться в Египет даже прибавится. Политическая ситуация в Каире ударила по ценам, принимающая сторона готова делать хорошие скидки, лишь бы приток отдыхающих возобновился.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное