Пензенский губернатор раскритиковал строительство многоэтажки у парка им. Ульяновых
По словам Василия Бочкарева, в зеленых зонах Пензы все чаще вырубаются деревья и портятся насаждения
Начало строительство у парка им. Ульяновых в Пензе очередной безликой многоэтажки вызвало крайнее недовольство губернатора области Василия Бочкарева.
— В зеленых зонах все чаще вырубаются деревья и портятся насаждения, — сказал он на одном из совещаний в правительстве области. — Наносится непоправимый эстетический ущерб городскому ландшафту. Это безобразие нужно, наконец, прекратить.
По его словам, пензенским архитекторам необходимо больше бывать в других регионах и даже за границей, чтобы перенимать прогрессивный опыт обустройства и сохранения зеленых территорий.
Читайте также:
Василий Бочкарев предлагает использовать местный материал при строительстве детсадов
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»