Пензенский боец Алладин рассказал трогательные истории о бабушке и девочке
– Спецназ, разведывательное подразделение. Если разведчики идут на задачу и сталкиваются с противником, то мы сразу принимаем бой. Пытаемся подавить противника своими силами, – говорит Алладин. – Я своим боевым товарищам доверяю на 100%. В любом случае они вытащат, помогут и не оставят в беде.

Также боец рассказал трогательную историю о пожилой женщине, которая подкармливала российских военных.
– Когда только заходили в Чернигов, в первой деревне расположились, зашли в дом. Напротив нас жила бабушка. Она к нам относилась с добротой. Когда уходили на задачу, она говорила: «Сынки, возвращайтесь все домой живыми и здоровыми». Когда возвращались, она встречала нас и варила борщ. А когда мы просто отдыхали, она утром приносила нам молоко, – продолжает он. – Там не работали магазины. Когда приходила гуманитарная помощь, мы делились с ней всем тем, что у нас было.
Кроме того, военные получали письма от детей со всей страны. Пензенцу особенно запомнилось послание 7-летней Насти из Санкт-Петербурга.
– Она написала: «Солдат, возвращайся домой живым, мы тебя ждем». Носил я его под шлемом. Это придавало больше сил и энергии. С этим хотелось воевать, чтобы в нашей стране все было мирно и спокойно, – рассказывает Алладин.
По словам Олега Мельниченко, «наше Отечество славно своими мужественными сынами. С такими бойцами мы непобедимы».
Ранее мы рассказывали, что 18-летний пензенец участвует в СВО вместе с отцом.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле
Вадим Супиков ознакомился с йошкар‑олинским опытом развития АПК

