Пензенским льготникам до 1 октября необходимо определиться с набором соцуслуг

Пензенским льготникам до 1 октября необходимо определиться с набором соцуслуг

Общая стоимость набора социальных услуг составляет 930,12 рублей

Отделение Пенсионного фонда РФ по Пензенской области напоминает  федеральным льготникам о том, что до 1 октября необходимо реализовать право на получение или отказ от набора  социальных услуг.

Теперь реализовать его можно через Многофункциональные центры.  Во время личного приема в МФЦ можно получить информацию о социальных услугах, предоставляемых льготнику.

Общая стоимость набора социальных услуг составляет 930,12 рублей:

— обеспечение по рецептам врача бесплатными лекарствами, изделиями медицинского назначения, специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов стоимостью 716,40 рублей;
— представление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение в целях профилактики основных заболеваний стоимостью 110, 83 рубля;
— бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно стоимостью 102,89 рубля.

Если человек уже подавал заявление от отказе от получения набора социальных услуг в натуральной форме и хочет получить денежный эквивалент и в последующие годы, ему нет необходимости обращаться в Пенсионный фонд до тех пор, пока не захочет изменить свое решение.

Если же с 1 января 2016 года кто-то хочет воспользоваться набором социальных услуг (полностью или частично) или право на их получение появилось впервые, то до 1 октября нужно подать заявление в Пенсионный фонд по месту жительства.

После 1 октября изменить решение невозможно.

 

Читайте также:

В мэрии Пензы посчитали количество автомобилей на душу населения

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное