Пензенских студентов эвакуировали из мятежного Египта
Сегодня утром самолет, который вывез их из Каира, приземлился в Уфе.
В аэропорту Уфы утром в четверг, 3 февраля, приземлился самолет с российскими студентами, эвакуированными из Египта. Этим рейсом прилетели в общей сложности 132 человека, включая 20 детей дошкольного возраста.
Уточняется, что 37 из прилетевших живут в Башкирии, остальные из Татарстана, Кабардино-Балкарии, Оренбургской и Челябинской областей, а также из Нижнего Новгорода, Пензы и Москвы. Как сообщил пресс-секретарь башкирского президента, все студенты из других регионов отправятся домой самостоятельно, но власти Башкирии готовы оказать им помощь при необходимости.
В уфимском аэропорту прибывших встречали, помимо родственников и журналистов, представители Духовного управления мусульман России и администрации президента Башкирии.
Как сообщалось ранее, российские студенты, обучающиеся в каирском университете Аль-Ахрам, попросили прислать за ними самолет, чтобы вернуться на родину. По некоторым данным, из-за массовых беспорядков, охвативших Каир, студенты оказались заблокированными в общежитии.
Между тем, в центре Каира в ночь на 3 февраля продолжаются столкновения между участниками антиправительственной демонстрации и теми, кто поддерживает Хосни Мубарака. Как сообщает Reuters со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия», сторонники египетского президента открыли огонь по своим оппонентам. Со слов врача, работающего на месте, по меньшей мере один человек убит.
По материалам сайта www.lenta.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Третий очный модуль программы «Герои Пенzенского края» подходит в концу
Разработке собственных проектов уделялось особое внимание
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДО
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

