Пензенские волонтеры получили грант

Пензенские волонтеры получили грант

Группа «Рука помощи бездомным животным» вернулась с наградами из Самары

В Самаре в рамках Всеросийской программы «Добро.ру» состоялось награждение победителей Первого открытого конкурса волонтерских движений, в числе которых оказалась и пензенская волонтерская группа «Рука помощи бездомным животным», получившая грант в размере 30 тысяч рублей.

Существующая около двух лет, эта группа уже объединяет 12 тысяч сторонников. Они подбирают раненых и больных животных, затем определяют их в добрые руки. Но поскольку ощущается нехватка вольеров для временного содержания животных, волонтерам приходится на время забирать кошек и собак к себе.

— Мы стараемся изменить отношение людей к бездомным животным, — говорит администратор группы Инна Назарова. — Многие помогают нам лекарствами, кормом, благотворительными пожертвованиями. Полученные деньги будут очень кстати.

Как омечает АСИ-Пенза, участниками и гостями самарского форума были известный американский актер Эрик Робертс, знаменитая певица Дайан Уорвик и российский автор-исполнитель Олег Митяев.

Подробнее о деятельности волонтерской группы «Рука помощи бездомным животным» можно узнать на страничке Вконтакте и на сайте.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное