Пензенские предприятия ремонтируют фасады к юбилею

Пензенские предприятия ремонтируют фасады к юбилею

Данные работы находятся на контроле в районных администрациях.

В Пензе продолжается подготовка к юбилейным торжествам. Одна из главных задач — привести город в порядок, в том числе отремонтировать фасады зданий, особенно тех, которые находятся на «красной линии». Часть работ уже выполнена, как доложили в районных администрациях Пензы.

Например, что касается ремонта предприятияй, находящихся в федеральной собственности. В Железнодорожном районе таких объектов 16 и большинство замечаний, которые были высказаны ранее комиссией по ремонту, они учли.

В Первомайском районе ремонт провели в 13 зданиях из 24. Остались только вопросы благоустройства. Еще 11 объектов пока в не очень презентабельном состоянии. Планируется, что работы продолжатся в этом году весной и летом. К юбилею намерены закончить строительные работы в здании ОВД на ул. Лермонтова.

В Октябрьском районе реконструкция фасадов также находится на контроле у администрации. На сегодняшний день здесь полностью выполнены работы в учреждениях здравоохранения. На здании онкодиспансера в мае уже начнут монтировать подсветку и размещать юбилейную символику. Аналогичное «убранство» ждет почти все здания в городе.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное