Пензенские волонтеры ездят в общественном транспорте бесплатно
— У каждого из нас есть специальный бейдж, — говорит волонтер Анастасия Белан. — При поездке по городу его необходимо предъявить кондуктору вместе с паспортом. Пока лично я и те волонтеры, которых я знаю, с проблемами не столкнулись. Все работает.
Отметим, что волонтеры оказывают помощь пожилым пензенцам в приобретении продуктов, товаров первой необходимости и лекарств. В свою очередь, ребят поддерживают местные предприниматели, обеспечивая их средствами защиты и питанием.
— Транспортные расходы волонтеров, передвигающихся на личном автотранспорте, компенсируются из фонда «Единой России», — отметила депутат Законодательного Собрания Пензенской области, координатор волонтерского штаба Яна Куприна.
Напомним, 24 марта на базе региональной общественной приемной партии «Единая Россия» начал свою работу волонтерский центр. На настоящий момент в центр поступило более 2,5 тысяч звонков, совершено почти полторы тысячи выездов.
Автор: Татьяна ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Короткая жизнь, большой подвиг: история Евгения Штыркова из Сосновки
Евгений Штырков из бековского села Сосновка выжил в аду боя. Он вернулся с СВО, но фронт не отпустил его
Короткая жизнь, большой подвиг: история Евгения Штыркова из Сосновки
Евгений Штырков из бековского села Сосновка выжил в аду боя. Он вернулся с СВО, но фронт не отпустил его
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
В этом году благотворительный забег, организованный Сбером пройдёт в 13-й раз
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Лауреатами регионального этапа премии «Любимый малый бизнес» стали 100 предпринимателей ПоволжьяСвыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

