Пензенские СМИ принимают участие в медиафоруме в Воронеже

В Воронеже стартовал VI открытый медиафорум «Региональные СМИ: новый вектор развития». В его работе принимают участие и пензенские журналисты во главе с начальником областного Департамента информационной политики и СМИ Олегом Синенковым. 

VI Воронежский открытый медиафорум собрал более 500 участников из 24 регионов России. В их числе — представители федеральных и региональных органов власти, медиа-менеджеры, эксперты и журналисты.

Как идти в ногу со временем и добиться успеха? Как выжить региональному печатному изданию или электронному СМИ в условиях жесткой конкуренции? Как сохранить аудиторию? Каким должен быть контент и как оценивать его качество? Все эти вопросы обсуждались на пленарном заседании и рабочих секциях форума.

— Региональные СМИ уникальны, ибо никто, кроме них не может рассказать людям о тех реальных задачах,вопросах и проблемах, с которыми мы встречаемся ежедневно в обычной жизни, — заметил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.

По словам председателя Союза журналистов России (СЖР) Владимира Соловьева, проблемы, мешающие работе печатных и электронных СМИ, следует обсуждать всем медиасообществом и сообща искать пути их решения.

Спикерами форума также выступили руководители федеральных и региональных СМИ, представители общественности, чиновники и другие.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное