Пензенские росгвардейцы стали лучшими в стрельбе из боевого оружия

Пензенские росгвардейцы стали лучшими в стрельбе из боевого оружия

Команда СОБРа из Пензы стала в лучшей в турнире по стрельбе из боевого оружия среди спецподразделений. Он прошел в Саранске 16 марта в преддверии Дня войск национальной гвардии России и был посвящен памяти командира Мордовского СОБР Николая Талалаева.

— В турнире приняли участие более 60 участников в составе 15 команд, представлявших отряды специального назначения силовых структур региона, а также приглашенные гости из Ульяновской и Пензенской области, — сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Пензенской области.

Очень зрелищной стала дуэльная стрельба. Два стрелка на огневом рубеже одновременно открывают огонь, стараясь быстрее поразить мишени — металлические тарелочки, установленные на специальной стойке. 

В итоге упорной борьбы «золото» турнира завоевала команда СОБР «Агат» управления Росгвардии по Пензенской области, на втором месте — сотрудники спецназа «Ирбис» Росгвардии из Ульяновска. Хозяева соревнований — команда специального отряда быстрого реагирования «Звезда» завоевала бронзовые медали. 



Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное