Пензенские бойцы отправились после отпуска в зону СВО

Бойцы провели на малой родине положенные им 14 дней отпуска

Пензенские бойцы отправились после отпуска в зону СВО

Мобилизованные из Пензенской области уехали обратно на специальную военную операцию после краткосрочного отпуска. В воскресение, 2 апреля, их провожали родные и близкие с вокзала Пенза-1.

Бойцы провели на малой родине положенные им 14 дней отпуска, отдохнули в кругу семьи, повидались с родными и друзьями. Теперь они снова займут свои позиции в зоне СВО.

DSC_0149.jpg

Вместе с багажом ребята забирают  посылки и письма  от родственников для своих сослуживцев.

Мобилизованные признаются, что дни отдыха, проведенные с близкими, пролетели быстро. Было важно увидеться и с родственниками других бойцов: передать письма и пожелания.

DSC_0139.jpg

Многим уезжать во второй раз из дома не легче, но сослуживцы ждут поддержки на фронте.

— Конечно, тяжело оставлять семью, — говорит боец с позывным «Демон». —  Жене, сыну и маме не разрешил провожать к автобусу. Обнялись дома, ни к чему здесь слезы. Пора настраиваться на другой лад. Везём не только свои вещи, но и посылки, которые сослуживцам передали их близкие. Знаете, нам часто привозят из дома, из Пензенской области, гуманитарную помощь. Огромное спасибо всем, кто помогает. Для нас это очень и очень важно.  Особенно щемят душу детские  письма, рисунки, поделки. От них становится так тепло.

DSC_0018.jpg

Боец с позывным «Сушист» не многословен. Подбадривает маму, ей очень тяжело расставаться с единственным сыном.

— Справимся, все будет хорошо, — говорит он ей. 

Конечно, удержать слез почти никто не может.

DSC_0133.jpg

— Возвращайтесь живыми и здоровыми, — напутствуют женщины своих мужей и сыновей.

Добавим, что сегодня из Пензы уезжали не только наши земляки, но и бойцы из Ульяновской области и Республики Башкирия. Уже через несколько дней домой в отпуск вернётся следующая группа бойцов.



Автор: Елена КУЛИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное