Пензенская полиция готова к переходу в Росгвардию

Пензенская полиция готова к переходу в Росгвардию

Состояние оперативно-служебной подготовки названо удовлетворительным

Специалисты проверили, готова ли пензенская полиция к переходу в национальную гвардию. Глава регионального УМВД Юрий Рузляев совместно с командующим войсками Приволжского регионального командования внутренних войск МВД России Александром Порядиным посетили места дислокации ОМОНа и СОБРа, а также центра лицензионно-разрешительной работы и управления вневедомственной охраны.

— Проведена оценка состояния оперативно-служебной подготовки и условий несения службы сотрудников. По итогам проверки Рузляев и Порядин провели совещание с руководителями подразделений. В итоге, готовность подразделений полиции региона к переходу в состав Росгвардии оценена как удовлетворительная, — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Пензенской области.

Напомним, в апреле 2016 года Владимир Путин объявил о создании национальной гвардии на базе внутренних войск МВД и внес в Госдуму соответствующие законопроекты. Из МВД в Нацгвардию кроме внутренних войск переводятся в полном составе отряды спецназа СОБР и ОМОН, а также авиационные подразделения.

Одновременно были ликвидированы ФСКН и ФМС, а их функции передали МВД. Нацгвардия занимается борьбой с терроризмом и организованной преступностью, обеспечивает правовые режимы чрезвычайного положения и контртеррористической операции, охраняет важные государственные объекты и спецгрузы, содействовует ФСБ в охране государственной границы.

Гвардии также поручено контролировать частную охранную деятельность и оборот оружия в стране.

 

Читайте также:

В Пензе на день перекроют ул. Московскую и сделают паркинг бесплатным

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное