Пензенская чиновница получила в качестве взятки квартиру

Пензенская чиновница получила в качестве взятки квартиру

Женщина работала в областном управлении ЖКХ

Начальник отдела модернизации жилищного фонда управления ЖКХ и ГЗН Пензенской области, курировавшая исполнение муниципальных программ по переселению граждан и мероприятий по расселению аварийных домов, занималась противоправной деятельностью.

Сотрудники регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что в 2011 году в поселке Чаадаевка Городищенского района приобретались квартиры для переселения граждан из аварийного жилья. Чиновница контролировала исполнение этих муниципальных программ.

— Полицейские установили, что должностное лицо с 2011 по 2012 годы получило от главы администрации Чаадаевки в качестве незаконного вознаграждения квартиру в данном населенном пункте стоимостью 600 тысяч рублей. Эта квартира предназначалась для переселенцев из ветхих и аварийных домов, — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ. Бывшей чиновнице грозит до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 60-кратной суммы взятки.

В пресс-службе добавили, что решается вопрос об избрании меры пресечения, а также проводятся оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых устанавливаются все соучастники данного преступления.

 

Читайте также:

В Пензе матери получившего ожоги в цирке-шапито мальчика выплатят 100 тыс. рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное