В Пензе матери получившего ожоги в цирке-шапито мальчика выплатят 100 тыс. рублей

В Пензе матери получившего ожоги в цирке-шапито мальчика выплатят 100 тыс. рублей

Ребенок долгое время восстанавливал здоровье

Октябрьский районный суд Пензы вынес заочное решение о взыскании компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей в пользу матери 8-летнего ребенка. Мальчик пострадал в цирке-шапито, работавшем на площади вблизи одного из торгово-развлекательных центров города.

В пресс-службе суда рассказали, что 9 января мальчик с мамой, бабушкой и младшим братом был на представлении передвижного цирка-шапито на проспекте Строителей, 1в.

Во время антракта 8-летний ребенок с бабушкой спустился в зал и стал разглядывать объявления, находясь недалеко от дизельной тепловой пушки, возле которой не было ограждения или предупреждающих надписей.

— От теплового воздействия пушки на ребенке загорелись джинсы и колготки. Бригада скорой помощи оказала потерпевшему первую медицинскую помощь. Мальчику выставлен диагноз: ожоги нижних конечностей второй степени, — сообщили в суде.

Судебно-медицинский эксперт установил — мальчик получил легкий вред здоровью.

В возбуждении уголовного дела было отказано.

Определяя размер компенсации, суд учел, что ребенок получил телесные повреждения, сопровождающиеся физической болью как в момент их причинения, так и в период длительного восстановления здоровья.

— От полученных ожогов мальчик не мог свободно передвигаться, пропустил школьные занятия и отстал по программе. По словам матери, он стал замкнутым, недоверчивым, приобрел страх общественных мероприятий, — добавили в суде.

С ответчика также взыскано в счет возмещения материального ущерба 8,5 тысяч рублей.

Заочное решение суда в законную силу не вступило, копия направлена ответчику.

 

Читайте также:

На проект реконструкции Набережной Суры в Пензе выделено 5 млн рублей

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное