На проект реконструкции Набережной Суры в Пензе выделено 5 млн рублей
Работа по реализации задач первого этапа реконструкции уже идет полным ходом
В Пензе продолжается обсуждение вопроса реконструкции Набережной Суры. Напомним, задачу по приведению этой городской территории в более благоустроенный вид поставил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.
«Концепция развития Набережной реки Суры», включающая несколько этапов, была разработана ведущими архитекторами еще в ноябре прошлого года. А в начале этого она была презентована в мэрии.
Как ранее сообщалось, на первом этапе решено реконструировать фрагмент от Бакунинского моста до подвесного, вдоль ул. Урицкого (левобережье), с организацией вело- и пешеходного маршрута на правый берег. Ход этих работ обсудили 19 мая на совещании в мэрии.
— Работа по осуществлению задач первого этапа уже идут полным ходом. На сегодняшний день разработана и утверждена «дорожная карта», которая включает в себя комплекс работ в границах ул. Бакунина, Урицкого, М.Горького; разработано и утверждено задание на проектирование, которым предусмотрен перечень основных мероприятий. Кроме того, из бюджета выделено 5 млн рублей на проектные работы по реконструкции набережной Суры, — сообщили в пресс-службе горадминистрации.
Сейчас проводится открытый конкурс на проведение разработки проектно-сметной документации.
На втором этапе предполагается развитие застроенных территорий, а на третьем — окончательное формирование концепции.
Читайте также:
И. Белозерцев пояснил, почему затягиваются аукционы на проведение ремонта дорог
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

