Пензенец рассказал, как провалился сквозь время и попал в Средневековье
Случай произошел на окраине Пензы в после Мичуринском. Юрий вышел из автобуса, чтобы купить в киоске продукты. Внезапно стряслось необъяснимое.
— Что-то резко изменилось вокруг… Какие-то всадники на конях, воины с копьями, битва происходила. Были конные в доспехах с мечами, точно уже сказать не могу, как они выглядели. Но я оказался среди них… — вспоминает герой.

Юрий не испугался, несмотря на то, что все вокруг него громыхало. Мужчина присел, но осознал, что это опасно. Вокруг мелькали ноги коней — явно происходила какая-то древняя битва.
— Секунды какие-то это всё происходило. Как будто заглянул куда-то и вышел назад, —добавил Юрий Аркадьевич.
Но на этом чудеса не закончились. Когда мужчина вернулся в автобус, его напарники были сильно недовольны, что тот пропал на 30 минут (!). Юрий так и не признался товарищам, что с ним произошло.

— Подобный феномен можно интерпретировать, как возникновение хрономиража, — говорит профессор Сергей Волков. — Мнение парапсихологов о произошедшем в Мичуринском таково. Некое информационное поле «дало о себе знать» конкретному человеку. Совокупность явлений прошлого, возможно, связанных с событиями 13-го века на территории Пензенской области, словно «проявилось» в сознании человека. Сегодня историкам известны события булгарских времен, когда происходили жестокие битвы на территории современного Сурского края. Видимо, на уровне сознания человек переместился в прошлое, сохранив при этом трезвость ума и мышления.
Волков добавил, что Юрий Аркадьевич не историк, и слабо знаком с историческим фактами.
По материалам дзен-канала «Аномалии... пространство непознанного».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Стали известны время и место прощания с ветераном ПГУ Геннадием Ищенко
Траурная церемония состоится 23 апреля
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Вадим Супиков анонсировал ключевые вопросы 36-й сессии Законодательного Собрания
В числе важных – электронное подтверждение льгот и патент для банковских агентовВладимир Бондаренко: Регион успешно преодолел период определенной турбулентности
Виктор Агафонов: Это возможность получить признание на федеральном уровне
Людмила Глухова: Пензенская область за пять лет существенна нарастила объемы производства
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны

