Пензенец рассказал, как провалился сквозь время и попал в Средневековье
Случай произошел на окраине Пензы в после Мичуринском. Юрий вышел из автобуса, чтобы купить в киоске продукты. Внезапно стряслось необъяснимое.
— Что-то резко изменилось вокруг… Какие-то всадники на конях, воины с копьями, битва происходила. Были конные в доспехах с мечами, точно уже сказать не могу, как они выглядели. Но я оказался среди них… — вспоминает герой.

Юрий не испугался, несмотря на то, что все вокруг него громыхало. Мужчина присел, но осознал, что это опасно. Вокруг мелькали ноги коней — явно происходила какая-то древняя битва.
— Секунды какие-то это всё происходило. Как будто заглянул куда-то и вышел назад, —добавил Юрий Аркадьевич.
Но на этом чудеса не закончились. Когда мужчина вернулся в автобус, его напарники были сильно недовольны, что тот пропал на 30 минут (!). Юрий так и не признался товарищам, что с ним произошло.

— Подобный феномен можно интерпретировать, как возникновение хрономиража, — говорит профессор Сергей Волков. — Мнение парапсихологов о произошедшем в Мичуринском таково. Некое информационное поле «дало о себе знать» конкретному человеку. Совокупность явлений прошлого, возможно, связанных с событиями 13-го века на территории Пензенской области, словно «проявилось» в сознании человека. Сегодня историкам известны события булгарских времен, когда происходили жестокие битвы на территории современного Сурского края. Видимо, на уровне сознания человек переместился в прошлое, сохранив при этом трезвость ума и мышления.
Волков добавил, что Юрий Аркадьевич не историк, и слабо знаком с историческим фактами.
По материалам дзен-канала «Аномалии... пространство непознанного».
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе задержали закладчика, вооруженного пистолетом и ножом
У мужчины изъято более 360 граммов запрещенных веществ
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
Глава региона представил ключевые проекты
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
От Казани до Москвы — экосистема Сбера поддержит бегунов на всех этапахКаждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
Попасть в историю: как выглядят жилые объекты культурного наследия в России
Сергей Меламед возглавил дивизион «Малый и микробизнес» Сбербанка
Дмитрий Акимов: Олег Мельниченко видит общий вектор развития страны
Эксперт подвел итоги встречи Владимира Путина и Олега Мельниченко
Дмитрий Каденков: Мы имеем конкретные результаты
Депутат Госдумы отметил высокую оценку достижений Пензенской области на федеральном уровнеГлавполитген: «Мельниченко собрал портфель проектов, которые работают на федеральную повестку»
Владимир Путин провел встречу с Олегом Мельниченко
Вадим Супиков принял участие в обсуждении развития АПК и кадрового обеспечения здравоохранения в ПФО
Вадим Супиков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Йошкар-Оле

