Пенза простится с журналистом Михаилом Ивашиным

Пенза простится с журналистом Михаилом Ивашиным

Его прах будет развеян над Сурой в районе Подвесного моста.

В субботу, 8 декабря в Пензе будет развеян прах журналиста Михаила Ивашина. Всех, кто знал Мишу, его друзья приглашают к Подвесному мосту в 12 часов.

Михаил Ивашин — наш земляк, среди творческих людей Пензы стал известен в начале 90-х годов, когда организовал один из первых региональных рок-фестивалей. С тех пор друзья стали звать его Майком (за сходство с лидером группы «Зоопарк» Михаилом Науменко).

Свою журналистскую деятельность Майк начинал на пензенском телевидении. Затем переехал в Смоленск. В разное время работал в региональных изданиях «Аргументов и фактов» и «Комсомольской правды», был шеф-редактором Издательского дома «Провинция», создал несколько успешных медийных проектов в Смоленске, а в последнее время возглавлял редакцию «Смоленской газеты».

Недавно Михаилу исполнилось 39 лет. В ноябре он поехал в Прагу, чтобы посмотреть авторалли. В ночь на 17 ноября в гостинице у него внезапно остановилось сердце. Тело журналиста 26 ноября было кремировано в Праге, часть праха друзья Миши развеяли в деревне Фленово под Смоленском. Часть будет покоиться в водах Суры.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное