Пенза несколько дней подряд превращается в Венецию после дождей

Каждый день после обеда город накрывали страшные ливни с раскатами грома и молнией. Дожди были не затяжными, но последствия от них были ужасными. Частный сектор и многие пензенские дворы многоэтажек затопило, протекла крыша в одной из ТЦ, дороги превратились в бурлящие реки. Движение транспорта было парализовано, на многих участках образовывались пробки. Люди, попавшие под ливень, за секунды промокали. Чтобы сесть в общественный транспорт или перейти по пешеходному переходу, приходилось преодолевать целый квест, но не намочить ноги все равно не получалось. Многие предпочитали идти босиком.

Почему обычный дождь, хоть и сильный, превращает Пензу в Венецию? А если ливень продолжиться 3-4 часа, Пензу вообще затопит? Такими вопросами после происходящего задались многие горожане. В соцсетях начали пачками появляться фото и видео затопленных пензенских улиц с призывом к городской власти как-то исправить ситуацию.

Наша редакция обратилась за комментарием в городские коммунальные службы. Мы пока еще ждем официального ответа, а тем временем власти докладывают о том, что спецтехника откачивает воду с проблемных участков в городе и, мол, ливневка тут вообще не причем.

Уважаемые читатели, предлагаем вам посмотреть фотогалерею «Пенза во время дождя». Наш фотокор вышел на улицы города в пятницу во время очередного ливня и запечатлел много интересного — ФОТООТЧЕТ.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Пензенский губернатор поручил активизировать дорожные работы и благоустройство
В ходе заседания регионального правительства
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 апреля 2026: концерт Холидейбой и спектакль «Команда 39»
Публикуем самую интересную афишу
Нижний Новгород примет марафон Знание.Первые в ПФО
Мероприятие реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»
СберУниверситет и «Школа 21» запускают «ГигаАкадемию»
«ГигаАкадемия» создана, чтобы раскрывать и усиливать потенциал человека в бизнесе, образовании и повседневной жизни с помощью искусственного интеллекта
Сбер трансформировал часть экосистемы юрлиц в Сбер2В
Сбер2В будет помогать бизнесу в автоматизации процессов, аналитике больших данных, работе с искусственным интеллектом и ЭДОСберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
«Малый бизнес – драйвер развития»: 100 лучших предпринимателей Поволжья отметили наградами Сбера
Свыше 9,2 тыс. предпринимателей Поволжья получили от Сбера выплату компенсации НДС за эквайрингновости
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
Пензенские самбисты получили путевки на первенство России на соревнованиях ПФО
Пензенские самбисты успешно выступили на первенстве ПФО

