Пенсионер из Никольского района собрал дома коллекцию из 50 музыкальных инструментов

Пенсионер из Никольского района собрал дома коллекцию из 50 музыкальных инструментов

Мало того, на всех он умеет играть!

Родился Иван Клеев в селе Базарная Кеньша. С малых лет отец привил ему любовь к музыке. А первым  музыкальным инструментом, который он взял в руки, стала саратовская гармошка. Учиться музыке Ване было легко. Природа одарила мальчика хорошим слухом.

Не расстался с музыкальным инструментом  Иван и когда пошел в армию. И даже работая водителем, всюду возил собой любимую гармонь. Вдруг выдастся свободная минутка для игры?

Иван Васильевич не просто играет на музыкальных инструментах, он  их коллекционирует. В его распоряжении полсотни музыкальных инструментов — это баяны, аккордеоны, контрабас, труба и даже саксофон, а еще есть немецкое фортепиано 1823 года выпуска, которым он очень  дорожит.
А своим любимым инструментом Иван Васильевич считает баян.  Заглянув к нему в гости, можно услышать игру этого инструмента.   

Иван Васильевич признается:
— Люблю согревать души людей музыкой.
В 2007 году Иван Клеев участвовал в телевизионной программе «Играй, гармонь!». А еще — он награжден грамотой за участие в областном смотре-фестивале творчества ветеранов «Мои года — мое богатство».
А сейчас Иван Васильевич вместе с единомышленниками хочет организовать оркестр. Не лежать же инструментам без дела!

Клеева приглашают на различные вечера, потому его гармошка никому не дает соскучиться. В свои 73 года Иван Васильевич выглядит очень бодро, потому что ведет здоровый образ жизни. А мечтает он о том, чтобы прожить до 100 лет и как можно больше приносить пользы людям, играя на своем любимом баяне.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное