Обгоревшего пензенского школьника отправили на вертолете в Нижний Новгород

Обгоревшего пензенского школьника отправили на вертолете в Нижний Новгород

В транспортировке ребенка участвовал спецборт МЧС

Врачи продолжают бороться за жизнь 10-летнего школьника из города Каменки Пензенской области. Напомним, мальчик получил 90% ожогов лица и тела 3 июня. По официальной версии на него упал мопед, у которого был открыт бензобак. Мальчик в тот момент стоял с зажженной сигаретой. Школьника сначала доставили в каменскую больницу, затем экстренно перевезли в пензенскую городскую клиническую больницу №4. А сегодня, 5 июня спецборт регионального МЧС – МИ-8 — эвакуировал ребенка в ФГБУ «Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр» Министерства здравоохранения РФ в г. Нижний Новгород.

— Ребенок получил ожоги 2-3 степени (90% тела). Во время полета мальчика сопровождали врач анестезиолог-реаниматолог, медбрат-анестезист и его мама, — добавили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Пензенской области.

Пострадавший благополучно перенес полет, сейчас им занимаются нижегородские медики.

А тем временем по факту проишествия СУ СК РФ по Пензенской области возбудило уголовное дело по статье 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

Местные жители начали сбор средств для помощи родным в реабилитации ребенка. А также выдвигают собственные версии произошедшего, не веря, что это была случайность.

 

 

Читайте также:

Под Пензой в ДТП пострадал 13-летний велосипедист

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное