Объемы жилищного строительства в Пензенской области вырастут на 21,4%

Объемы жилищного строительства в Пензенской области вырастут на 21,4%

В регионе планируют построить 900 тысяч квадратных метров жилья.

В текущем году объемы жилищного строительства на территории Пензенской области, согласно планам, вырастут на 21,4%, по сравнению с показателями 2012 года. По данным регионального министерства инвестиционного развития и предпринимательства, которое возглавляет Владимир Волков, в 2013 году необходимо будет сдать не менее 900 тысяч квадратных метров жилья.

Непосредственно в Пензе планируется возвести около 500 тысяч квадратных метров жилых помещений. В целом, это должно помочь решить жилищную проблему, так как спрос на жилую недвижимость продолжает расти. Из-за этого дорожает не только покупка жилья, но и аренда квартир. Если же планы по строительству будут воплощены, то сотрудники агентств недвижимости, получат достаточно новой работы.

По мнению Владимира Волкова, совместно с развитием строительной сферы в регионе начнет активно развиваться и расти производство стройматериалов, деревообрабатывающая отрасль, машиностроительная промышленность и другие сферы, которые предоставляют строителям необходимое им оборудование и расходные материалы. Подобное совместное развитие должно обеспечить постепенное уверенное развитие всей отрасли и увеличить жилищный фонд и базу аренды.

Интенсивное развитие строительства должно обеспечить некоторый прирост рабочих мест для жителей области и города. Особое внимание нужно уделять и вопросу подготовки инвестиционных площадок, предназначенных для возведения жилых домов.

Важно понимать, что жилищный вопрос сейчас остается одним из наиболее острых не только в Пензе и области, но по всей стране. Например, в Петербурге найти действительно недорогую квартиру или комнату можно лишь обратившись к профессионалам, таким как агентство недвижимости «Итака».

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное