Названы районы Пензенской области, где успешно реализуют жилищные права
Но бывают случаи, когда граждане вообще отказываются от поддержки. Почему?
Итоги реализации пензенцами своих жилищных прав в первом полугодии 2017 года обсудили на селекторном совещании в областном правительстве.
Так, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» (ФЦП «Жилище») в текущем году выделено свыше 110 млн рублей из бюджетов всех уровней. На эти средства будет выдано 180 сертификатов.
Как уточнили в пресс-службе регионального правительства, по состоянию на 1 июля участникам подпрограммы предоставлено 175 сертификатов (97,2 % от общего количества) на общую сумму 106,9 млн рублей.
На предоставление регионального вида поддержки — социальных выплат на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка — в этом году в бюджете области заложено 284 млн рублей. Это 865 жилищных сертификатов. Порядка 400 из них на сегодняшний день реализовано.
Наиболее эффективно данная работа проводится в Башмаковском, Иссинском, Камешкирском, Мокшанском, Шемышейском, Спасском, Сосновоборском районах. Здесь реализовано свыше 60% выданных сертификатов.
— Результат зависит от того, насколько ответственно руководство района относится к этой работе. Если глава занимается вплотную, то и цифры соответствующие. Должен быть адресный подход в каждом конкретном случае, — говорит председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.
Он поручил провести аналитику использования средств поддержки по всем районам за последние три года. Также он распорядился проанализировать, по каким причинам граждане не реализуют своевременно свое право или вообще отказываются от поддержки. В частности, Симонов поручил изучить цены на жилье в районах: приемлимая ли у него стоимость? В противном случае, люди вынуждены искать недвижимость в других городах.
Читайте также:
Виктору Кувайцеву не понравилась трава у дома
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

