Названы причины роста смертельных ДТП в Пензенской области

Названы причины роста смертельных ДТП в Пензенской области

В Пензе подведены промежуточные итоги реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Результаты за полгода озвучены на оперативном совещании в правительстве области в понедельник, 10 июня.

Ранее Пензенская область была отмечена правительством РФ в числе регионов, своевременно выполняющих поставленные задачи по нацпроекту «БКАД». Однако, как сообщил министр строительства и транспорта региона Александр Гришаев, остается актуальной проблема ДТП, в том числе с тяжкими последствиями.

С января по май по сравнению с аналогичным периодом 2018 года число погибших на дорогах выросло. Причины ДТП — состояние опьянения у водителей, несоблюдение очередности проезда, выезд на встречную полосу, управление транспортом при наличии неисправностей, несоблюдение рекомендованной скорости.

Руководитель областного министерства также сообщил о нехватке инспекторов ГИБДД, которая наблюдается на дорогах Пензенской области. Губернатор Иван Белозерцев поручил ему готовить служебную записку в адрес начальника управления МВД и прокурора области. 

— Давайте разбираться, почему такой большой некомплект, нет людей. Если водитель на дороге видит патрульную машину, он снижает скорость. Необходимо устанавливать больше камер видеонаблюдения, заниматься профилактикой. Дороги мы будем делать в любом случае, — заявил Иван Александрович.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное