Нацпроект «БКАД»: Пензенская область справляется успешно

Нацпроект «БКАД»: Пензенская область справляется успешно

Видеоконференция с субъектами РФ по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» провел заместитель председателя правительства РФ Максим Акимов. В совещании приняли участие первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов, глава Росавтодора Андрей Костюк. От Пензенской области в мероприятия принял участие министр строительства и дорожного хозяйства Александр Гришаев.

Национальный проект «БКАД» в 2019 году стартовал в 83 российских регионах. В большинстве из них уже начались дорожные работы. Максим Акимов отметил регионы, которые успешно справились с поставленной задачей: не только завершили конкурсные процедуры, но и заключили в срок контракты с подрядными организациями в полном объеме и приступили к активной фазе дорожных работ. Это — Пензенская, Томская, Свердловская, Нижегородская, Белгородская, Мурманская, Тульская, Калужская области, Пермский, Алтайский и Краснодарский края, а также Башкортостан, Ингушетия и Удмуртская Республика.

Акимов обратился к представителям данных территорий — поделиться опытом и оказать консультативную помощь соседним отстающим регионам. 

— Мы найдем способ перераспределить средства на другие субъекты Российской Федерации, которые более ответственно подходят к реализации поставленных задач, — подчеркнул он, добавив, что если ситуация не изменится и работа не будет выстроена должным образом в рамках нацпроекта, регионы могут не рассчитывать на федеральную поддержку других инфраструктурных объектов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное