На стройках Пензы выявлен ряд нарушений
Рейд показал: рабочие не пользуются страховкой.
Сотрудники отдела милиции №3 УВД по Пензе совместно с представителями администрации Октябрьского района провели внеочередной рейд по строящимся объектам.
Как сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области, проведение данного мероприятия вызвано тем, что на одной из строек города Пензы произошел несчастный случай: двое рабочих одной из строительных организаций сорвались с большой высоты при проведении фасадных работ. В результате падения один человек погиб, а другой получил серьезные травмы.
Первое, что привлекло внимание проверяющих на объекте, — это сами строители, которые выполняли фасадные работы на высоте без соответствующей страховки, второе — незакрепленные доски на стеллажах, по которым они перемещались.
Несмотря на то, что недавно в результате несчастного случая на их глазах погиб человек, «уроком» остальным строителям это не послужило.
В ходе беседы с представителем строительного объекта и проверки документации милиционеры выявили грубые нарушения техники безопасности. Как оказалось, прораб стройки проводит инструктаж далеко не каждый день. А срок эксплуатации защитных средств, которые используют рабочие, закончился еще 2 года назад.
— По факту получения тяжкого вреда здоровью гражданином, сорвавшегося с высоты при проведении строительных работ вследствие нарушений правил техники безопасности, возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда». Санкция данной статьи предусматривает уголовную ответственность в виде штрафа до 200 000 рублей либо лишение свободы до одного года, — пояснил заместитель начальника отдела ОМ №3 УВД по Пензе старший лейтенант милиции Владислав Листков.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
В интернет-банке появилась возможность подтверждать до 30 документов на сумму до 10 млн рублей без СМС
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Традиционный автоплатёж не синхронизирован с датами списанияПутин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году
Каждому второму пользователю сложно определить мошенническую рассылку в почте или мессенджере
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране

