На улицы Заречного выйдут 4 новых автобуса
– В настоящий момент на муниципальных и межмуниципальных маршрутах работают 79 автобусов — большого, среднего и малого класса, которые мы приобрели в прошлом году за счет средств специального казначейского кредита. Еще 6 «пазиков» купили для Земетчинского и Сердобского районов в рамках пилотного проекта по стимулированию рождаемости, – добавил губернатор.
Он отметил, что в 2025 году 60 автобусов приобретены на средства перевозчиков. Кроме того, за счет списания Пензенской области решением президента РФ двух третей задолженности по бюджетным кредитам закупили 5 единиц транспорта.
– В ходе проведения торгов удалось сэкономить и заключить госконтракт на поставку «ГАЗели» и еще одного «ПАЗа», так что Нижний Ломов получает всего три новых машины для пассажирских перевозок, – добавил Мельниченко.
«Транспортная реформа» будет продолжена и 2026 году. Областная программа модернизации общественного транспорта рассчитана на 2025-2030 годы.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Избивший главу Каменского района узнал свой приговор
Суд огласил вердикт по громкому уголовному делу
Бастрыкин взял на контроль дело о льготных лекарствах в Пензенской области
Возбуждено уголовное дело
В ПГУ обсудили цифровую среду и воспитание молодежи
Участниками круглого стола стали учителя, социальные педагоги, психологи
Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской олимпиаде школьников по математике
В финале приняли участие 499 школьников
Пензенские заводы и импортозамещение: где брать промышленное оборудование
Российский рынок оборудования за последние годы заметно выросСберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей
Сбер первым среди банков запустил с МегаФоном «Умный автоплатёж» — сервис нового поколения
Путин заслушал доклад Мельниченко о масштабных инвестпроектах в Пензенской области
СберПрайм стал титульным партнёром главных забегов России в 2026 году

