На реализацию нацпроектов в 2020 году Пензенской области выделено 13 млрд

На реализацию нацпроектов в 2020 году Пензенской области выделено 13 млрд

Национальные проекты в Пензенской области должны быть реализованы с высоким качеством. Об этом напомнил должностным лицам на оперативном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи в понедельник, 20 июля 2020 года, губернатор Иван Белозерцев.

— Центральным событием прошедшей недели стал визит в регион полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. Посещая регионы, он анализирует, как реализуются в субъектах РФ Приволжского федерального округа национальные проекты. В целом отметил положительную динамику по Пензенской области. Мы и в прошлом году с задачами справились, — констатировал Иван Александрович.

Глава региона отметил, что при прямой поддержке Владимира Путина в 2019 году на реализацию нацпроектов в Пензенской области было выделено более 10 млрд. руб., в 2020 году — порядка 13 млрд. руб. по различным направлениям. 

Он пояснил, что благодаря нацпроектам в регионе строятся и капитально ремонтируются детские сады и школы, учреждения культуры и здравоохранения. Поддерживается промышленность, малый и средний бизнес.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное