Многодетные семьи из Заречного получат землю в Пензе

Многодетные семьи из Заречного получат землю в Пензе

Многодетным семьям из Заречного будут выделять земельные участки в черте Пензы. Об этом шла речь в пятницу, 21 декабря в ходе сессии Пензенской городской думы.

По словам начальника управления градостроительства и архитектуры города Нины Кутыревой, уже 954 участка было предоставлено в Пензе многодетным семьям для строительства индивидуальных домов.

— 32 человека сейчас стоит в очереди на получение земли. Но дело в том, что люди просто не явились в период оформления документов, — отметила Нина Александровн. — В целом же, очередности нет.

Депутатов интересовало, насколько участки обеспечены инженерными коммуникациями. По словам Кутыревой, к участкам подводятся водопроводные сети, электроснабжение, в большей части проложена асфальтовая дорога и подведен газ. Большая часть работ проводится в рамках ведомственных и муниципальных программ.

В тоже время депутаты отметили, что в микрорайоне Заря до сих пор есть проблема с качеством дороги и подведением коммуникаций. Попросили представителей мэрии обратить на это внимание.

— У нас есть сосед — город Заречный. Но у него нет возможности обеспечить свои многодетные семьи землей. Они обратились к нам, чтобы мы помогли им из своих земель выделить подходящие участки. Всего на сегодня 17 таких семей. Если вы не будете против, то мы поможем им, — обратился к депутатам глава администрации Виктор Кувайцев. — Соответственно, в дальнейшем зареченцы станут жителями Пензы.

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное