Многодетной семье полицейского подарили автомобиль

Многодетной семье полицейского подарили автомобиль

Такой подарок житель Каменки получил от председателя Общественного совета при УМВД России по Пензенской области.

Идея помочь многодетной семье Спиридоновых из Каменки возникла у  Андрея Буйлова, когда они вместе с начальником регионального Управления генерал-майором полиции Александром Касимкиным посещали эту семью в канун Международного дня защиты детей. Спиридоновы воспитывают двух родных детей — дочку Кристину и сына Владика и трех приемных — Женю, Машу и Диму, которых взяли в семью шесть лет назад.

Сыну Владику при рождении врачи поставили страшный диагноз — врожденный порок сердца, смещение позвонков. Медики неутешительно констатировали: ребенок не будет ходить, только ползать, в лучшем случае.

Родители Владика не опустили руки. На своем стареньком авто они регулярно возили ребенка в больницы областного центра на обследования. Но когда машина сломалась, возникли проблемы. На такси и общественном транспорте с Владиком ездить затруднительно.

Буйлов и Касимкин пообещали помочь Спиридоновым и свое слово сдержали. Спустя 10 дней главу семейства пригласили на вручение новой машины.
— Когда я приехал в эту семью первый раз, я был поражен, какой в доме порядок, как воспитаны дети, и у меня возник душевный порыв — помочь этой семье. Страна у нас большая, и все живут по-разному. И мы должны помогать тем, кто в этом действительно нуждается, — сказал Андрей Буйлов.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное