Между Липовкой и Соседкой в Башмаковском районе отремонтируют дорогу

 Между Липовкой и Соседкой в Башмаковском районе отремонтируют дорогу

Жители села Липовка и Соседка Башмаковского района обратились с вопросом к губернатору будет ли отремонтирована дорога, соединяющая их села? 

В прошлые годы привели в порядок дороги в самих селах. А вот межпоселковая, протяженностью 4 километра, пока оставляет желать лучшего. Асфальт здесь проложили в 80-х годах 20 века и с тех пор дорога ни разу не ремонтировалась.

— Я приношу извинения сельчанам, что не удалось отремонтировали дорогу раньше, — сказал глава региона. — В следующем году отремонтируем эту дорогу. Прошу Гришаева взять этот вопрос на контроль. В последнее время я отдаю приоритет именно селам, сельским дорогам. В том числе, чтобы поддержать бизнес, фермеров. В 2021 году мы сохраним те же объемы по ремонту сельских дорог, что и в 2020 году.

Глава региона отметил, что там, где есть возможность будет установлен весовой контроль, чтобы большегрузы не разбивали проезжую часть.

— С 2021 года мы активно будет заниматься этой проблемой, — пообещал он.

С проблемой коммуникаций столкнулись и жители села Вязовка Сосновоборского района, вынужденные добираться до районного центра на личном транспорте, автобус туда сейчас не ходит. Губернатор поручил разобраться с этой проблемой.

Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное