Мэр оценил состояние пензенских дворов

Мэр оценил состояние пензенских дворов

Некоторые территории могут попасть в федеральную программу по благоустройству

В субботу, 1 апреля, выездная комиссия провела обход внутридворовых территорий многоквартирных домов, жители которых обращаются в городскую и районные администрации с предложениями по благоустройству.

Представители городской власти осмотрели дворы по улицам Воронова, 2; Экспериментальной, 5; Терновского, 164; Саранской, 7; Герцена, 14; Толстого, 5. При активном участии горожан эти объекты могут попасть в федеральную программу «Комфортная городская среда», направленную на приведение в порядок дворовых территорий.

Оценив благоустройство данных дворов, члены комиссии отметили, в первую очередь, неудовлетворительное состояние дорог и тротуаров, а также необходимость установки бордюрного камня и проведения других видов работ.

Также в ходе выездного мероприятия жителям еще раз объяснили условия участия в проекте.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в настоящее время определен перечень работ, которые могут быть выполнены в рамках программы «Комфортная городская среда», финансируемых за счет бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. Так, планируется во дворах многоквартирных домов — участников проекта отремонтировать внутриквартальные и пешеходные дороги, тротуары, систему наружного освещения, установить новые лавочки и урны.

 

Читайте также:

Пензенцы сами выберут место для установки памятника матери

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное