Мельниченко пожелал успехов пензенским призывникам

Шесть из них отправились в научные роты

Мельниченко пожелал успехов пензенским призывникам

В среду, 7 июля 2021 года, в Пензе на плацу областного сборного пункта состоялось мероприятие, посвященное отправке призывников в Вооруженные Силы РФ, в том числе на комплектование научных рот Министерства обороны РФ. Со словами напутствия к новобранцам обратился врио губернатора Олег Мельниченко.  

— Наша страна переживает достаточно непростые времена, военно-политическая обстановка вокруг границ Российской Федерации характеризуется как сложная. Поэтому на вас сейчас, как никогда, ложится большая ответственность, — подчеркнул Олег Владимирович. — Я знаю, что наши молодые люди уходят и в сухопутные войска, и в воздушно-десантные войска, есть несколько призывников, которые идут в научные роты. Хочу от имени жителей Пензенской области пожелать вам хорошей службы, новых друзей. Не забывайте, когда будете служить, обязательно писать своим родным и близким. Поверьте, родители будут ждать от вас каждой весточки. Удачного вам прохождения военной службы и возвращения обратно в Пензенскую область к своим родным, близким, родителям, женам. Успешной вам службы, ребята!

Весной 2021 года из Пензенской области нарядом штаба Центрального военного округа определено призвать на военную службу 1248 человек. Часть из них направляется на комплектование научных рот. Критерии отбора в них строгие. Претендент должен иметь высшее образование, в совершенстве владеть практическими навыками программирования и моделирования, иметь опыт научной и изыскательской деятельности и средний балл по профильным предметам не ниже 4,5. 

С 2016 года из Пензенской области в научные роты отправлен 51 человек. Весной этого года для службы в научных ротах отобрано 6 призывников.

Ранее Мельниченко поздравил пензенских дзюдоистов с «бронзой» Чемпионата Европы.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное