Мельниченко посетил ЖК «Квартет» в Пензе

К уровню такого благоустройства внутридворовой территории должны стремится все застройщики региона

Мельниченко посетил ЖК «Квартет» в Пензе

Врио губернатора Олег Мельниченко в понедельник, 28 июня 2021, побывал в жилищном комплексе «Квартет», который расположен в правобережной части города Пензы, на пересечении двух транспортных магистралей — улиц Измайлова и Антонова. Это проект группы «Рисан». 

Строительство ЖК планируют завершить в 2023 году. За это время в комплексе возведут больше 58 тысяч квадратных метров жилья — 1060 квартир. 

Площадь ЖК составляет свыше 4 га, из которых 3,3 га отведено под благоустройство дворовых территорий. Одна из особенностей жилого комплекса — двор без машин, они остаются за территорией ЖК — в подземном паркинге на 89 мест. Вечером во дворах с многоуровневой подсветкой — аншлаг. Есть сцена, где проводятся спектакли с участием детей, конкурсы. Установлено спортивное оборудование.

Олег Мельниченко высоко оценил строительный проект. 

— То, что мы видим на примере этого объекта, уже давно взято за правило в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре. Думаю, что и у нас это должно стать нормой — не только строить жилье, но и создавать комфортное пространство, где человек мог бы организованно провести свой досуг рядом с домом. К уровню такого благоустройства должны стремиться все застройщики региона.



Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное