Депутат Гордумы предложил в Пензе московские правила для кафе

В сфере общепита заняты тысячи сотрудников

Депутат Гордумы предложил в Пензе московские правила для кафе

В пензенской Гордуме 25 июня 2021 на сессии прозвучал вопрос о работе предприятий общепита в ночные часы. Для кафе, баров, ресторанов и клубов вновь вернули ограничения на работу в ночные часы — с 23.00 до 6.00.

Депутат Жиганша Туктаров поинтересовался у начальник управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации города Ольги Жовтяк, будут ли городские власти помогать общепиту, в сфере которого заняты тысячи людей.

Ольга Жовтяк уточнила, что сейчас работа этих предприятий ограничена лишь в ночные часы, и если это даст положительный результат, дополнительные меры вводится не будут.

— Закрыты предприятия общественного питания только в торговых центрах, где идет массовое скопление людей и не соблюдаются санитарные нормы, — уточнили она.

Депутат Туктаров на это заметил «неужели до 23.00 можно отдыхать в кафе, а потом вирус начинает свирепствовать?». Жиганша Зейнятуллович предложил московский вариант решения — привитые от ковида и люди с антителами могут посещать рестораны и кафе после 23.00. Это позволит отрасли легче пережить пандемию. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное