Мельниченко поручил провести модернизации коммунальных объектов в Пензе

В ближайшее время обновят коллекторы в Терновке и Арбеково

Мельниченко поручил провести модернизации коммунальных объектов в Пензе

В Пензе в ближайшее время обновят коллекторы в двух самых многонаселённых микрорайонах. По поручению врио губернатора модернизируют коллекторы в Арбеково и Терновке. Такую задачу поставил во время рабочей встречи в четверг, 10 июня 2021 года, Олег Мельниченко.

В пресс-службе правительства Пензенской области уточнили, что в настоящее время эти объекты работают со сбоями. Из-за их ветхости происходят аварии. К примеру, на проспекте Строителей несколько раз возникали ситуации, когда на автодороге появлялись провалы.

Кроме того, коллектор в Терновке перегружен, поскольку обслуживает многонаселённый город Спутник и обширную малоэтажную застройку.

Горводоканалу предложили спроектировать перекладку канализационного коллектора на проспекте Строителей и в этом году реализовать.

— Сумма там немалая, но нам необходимо это сделать. Если будет достигнута договоренность, то это было бы для города большим благом. И по коллектору в Терновке. В этом году нужно разработать проектно-сметную документацию, — уточнил врио первого заместителя председателя правительства Пензенской области Виктор Кувайцев. 

В ходе встречи Олег Мельниченко распорядился организовать работу по модернизации вышеуказанных коммунальных объектов. Особое внимание врио губернатора уделил сохранению зелёных зон при проведении ремонтных работ.

Главный управляющий Горводоканала Юрий Ильин пообещал сохранить зелёные насаждения. Он сообщил, что коллектор на проспекте Строителей в этом году будет учтён в инвестициях. Буквально на следующей неделе должен быть заключен договор на его проектирование. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное