Мать 4-летнего гражданина Франции спаслась от бывшего мужа в Пензе
В Пензе женщине отказали в постановке ребенка на миграционный учет из-за отсутствия у него визы. Данная ситуация грозила ей депортацией и уголовным преследованием во Франции.
Елена Столярова обратилась в Главное управление по вопросам миграции МВД России по вопросу постановки на миграционный учет и приема в российское гражданство юного гражданина Франции.
Учитывая, что мать ребенка имеет российское гражданство, было принято решение осуществить постановку мальчика на миграционный учет. В итоге ребенок получил российское гражданство, регистрацию по месту жительства мамы, медицинский полис и право на социальное обеспечение.
Накануне мы рассказывали, что в Пензе на Галерее почета дорожников появилось имя отца пятерых детей.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке