В Пензе на Галерее почета дорожников появилось имя отца 5-х детей

В Пензе на Галерее почета дорожников появилось имя отца 5-х детей

В канун профессионального праздника дорожников в Пензе в пятницу, 16 октября 2020 года, обновили областную Галерею почета работников дорожного хозяйства. Как и в прошлом году ее вновь украсили фотографии 20 лучших представителей профессии и 10 профильных организаций.

– По количеству отремонтированных дорог Пензенская область одна из лучших не только в ПФО, но и России, — сказал на церемонии открытия галереи врио председателя правительства Николай Симонов. — Во многом это заслуга людей, работающих в отрасли.

Среди награжденных машинист погрузчика ООО «Дорсервис» Михаил Гурьев. В профессии он уже пятый год. Теперь его имя размещено на Галерее почета.

— Для меня это стало полной неожиданностью, — улыбается Михаил Николаевич. — Я в такой роли первый раз.

Выбранная профессия ему по душе. По его словам, техника сейчас стала комфортабельной, работать на современном погрузчике одно удовольствие. А работать дорожникам приходится немало. Причем не важно, что за окном кабины снег, листопад или изнуряющая жара. И смена иной раз длится сутки. 

У нашего героя подрастает пятеро (!) детей. Старшему сыну 13 лет. Иногда Михаил Николаевич берет ребят с собой на работу.

— Нравится им наблюдать, как работают тяжелые машины, и укладывается свежий асфальт, — говорит он. — Смена подрастает.

Портреты лучших дорожников в Пензе будут размещены на Галерее почета год.



Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное