Магазины могут обязать проверять подлинность акцизных марок на алкоголь
Законопроект предложен депутатами Законодательного собрания Пензенской области
В Государственную Думу внесен законопроект, согласно которому магазины могут обязать проверять специальными приборами акцизные марки на алкоголь.
Напомним, проект этого закона был разработан заксобранием Пензенской области. Сейчас информация об этом размещена в электронной базе нижней палаты парламента.
На данный момент проверка подлинности алкогольных акцизных марок осуществляется на самих заводах-производителях, а также на оптовых базах.
Согласно законопроекту проверка подлинности будет проходить посредством специального оборудования, что позволит минимизировать количество контрафакта, который поступает на прилавки.
По данным экспертов, количество контрафакта на рынке алкоголя в России составляет 50% от общего объема.
Читайте также:
Пензенские депутаты хотят обязать магазины проверять подлинность акцизной марки
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
РЖД планирует завершить вывоз загрязнённого грунта со станции Чаис 29 декабря
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Назад в прошлое: как встречали зимний праздник в Пензе десятилетия назад
В Пензе Андрей Князев раскрыл секрет нового фильма про «Король и шут»
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Особенности досрочного погашения потребительского кредита
Распространенная ошибка — человек не уточняет точный остаток для полного расчета

