Лидер бековских затворников продолжит принудительное лечение

Лидер бековских затворников продолжит принудительное лечение

Уже три года Петр Кузнецов находится в психиатрической больнице.

Как сообщает прокуратура Пензенской области, суд рассмотрел ходатайство главного врача пензенской психиатрической больницы о замене Петру Кузнецову принудительного лечения в стационаре на амбулаторное лечение по месту жительства и отказал в его удовлетворении.

Напомним, что в конце октября — начале ноября 2007 года в селе Никольское Бековского района Пензенской области в подземелье ушли и закрылись 35 человек (среди которых были дети), чтобы, следуя учению Кузнецова, пережить наступление «конца света».

Сам он остался на земле. Затворники пробыли под землей более полугода. За это время две женщины скончались.

Затворники выходили группами в разное время. Последние покинули вырытые ими же самими катакомбы 16 мая 2008 года. После пещеру взорвали.

Кузнецова же признали невминяемым. Согласно выводам экспертов у него на момент совершения противоправных деяний обнаруживались признаки хронического психического расстройства в форме паранояльного развития личности с бредообразованием религиозного содержания.  От уголовное ответственности его освободили, но назначили принудительное лечение, которое и продолжается до настоящего времени.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное