Левченко: В ЖК «Тернопольский» идут внутренние отделочные работы

Левченко: В ЖК «Тернопольский» идут внутренние отделочные работы

В жилом комплексе «Тернопольский» на улице Рахманинова продолжаются строительные работы. Напомним, что эстафету на завершение этого проблемного дома взяла на себя после банкротства ОАО «Пензастрой» компания ООО СК «Новое решение». Правда, многих обманутых дольщиков пугает отсутствие на стройплощадке тяжелой техники. 

— В настоящее время идут отделочные работы внутри дома, — объяснила руководитель областной Госжилстройтехинспекции Инна Левченко. — Скоро здесь начнутся работы и по благоустройству придомовой территории. 

В целом, процент готовности ЖК «Тернопольский» достаточно высокий и волноваться за окончание его строительства (сдача назначена на конец следующего года) дольщикам не стоит.

— Компании, ведущие работы по завершению проблемных домов выполняют строительство за свой счет, — продолжает Инна Николаевна. — Несмотря на ряд трудностей по некоторым домам, связанных с организаций ЖСК, ни о каких смещениях графика сдачи объектов в эксплуатацию речь не идет. 

По словам Инны Николаевны зачастую работы на стройплощадках временно затихают. Впрочем, это связано с погодными условиями.

— На ряде объектов полным ходом идут наружные работы, а для их качественного выполнения по технологии нужна сухая погода, — завершает Инна Левченко. — Тем не менее, озвученные ранее сроки сдачи объектов остаются без изменений. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное