Иван Белозерцев рассказал о достройке проблемных домов

Иван Белозерцев рассказал о достройке проблемных домов

В интервью ТАСС губернатор Пензенской области Иван Белозерцев рассказал о том, как в регионе решается проблема с достройкой проблемных домов:

— Часть мы будем сдавать в этом году. Два объекта это точно — дом, который строила компания «Декор-Трейд» и первую очередь комплекса «Райки». Степень готовности у них 98%, осталось решить некоторые юридические вопросы и оформить документы. Компания «Термодом» также имеет намерение сдать дом на улице 8 Марта.

Мы провели и проводим огромную работу по достройке домов обманутых дольщиков. Это оценка «Дом.РФ» — коллеги приезжали к нам несколько раз, анализировали ситуацию и отметили, что мы одни из лучших в России решаем этот вопрос.

Наши строительные компании по моей просьбе занялись достройкой объектов задолго до разработки законодательной базы на федеральном уровне и принятия региональных законов. Мы провели работу по предоставлению земельных участков застройщикам в счет тех средств, которые они направляют на достройку домов. Надо понимать, что компании сейчас тоже находятся в непростой ситуации: мы рассчитываемся с ними землей, которая еще не скоро будет приносить доход, а им для завершения объектов уже сейчас нужны живые деньги, оборотные средства, кредиты, потому что им надо еще и свои дома строить по новым эскроу-счетам.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное