leto58.ru: Пензенцы не согласились со словами чиновников

leto58.ru: Пензенцы не согласились со словами чиновников

Как показывает практика, большинство желающих получить для своего ребенка путевку в летний загородный лагерь по льготной цене, стараются встать в электронную очередь в первый же день

На 16.15 1 марта  количество зарегистрировавшихся на сайте leto58.ru составляет 5884 человека. Из которых 5200 встали на очередь в первые два часа работы сайта. 

По словам чиновников Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы (который является уполномоченным органом по организации летнего отдыха детей) никаких технических сбоев в работе сервиса сегодня не возникло и процесс постановки в электронную очередь был максимально прозрачным. 

Однако многие родители, судя по публикациям в соцсетях, с этим не согласны. Люди указывают, что сайт начал работать с опозданием на 2-3 минуты, и после этого место в очереди можно было получить в лучшем случае во второй, а то и в третьей сотне: «Видимо сначала записывали блатных» — делятся соображениями пользователи. 

Некоторые называют такую систему распределения путевок «крысиными бегами» и предлагают видоизменить процесс: «Опять не учитывается то, что дети, занимающиеся в кружках и секциях должны иметь какие-то квоты или льготы или … в общем преимущество перед «неорганизованными», — указывает одна мама из Октябрьского района Пензы. 

Многие делятся соображениями о том, что надо бы пересмотреть длительность смен — например, вместо 21 дня сделать 14 или 10, — тогда посетить лагеря сможет больше детей, а родителей, которые покупают путевки за полную стоимость, это не так ударит по карману.  

Выдача путевок начнется с 8 апреля 2019 года в районных администрациях Пензы после завершения конкурсных процедур.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное