Количество хищений на КбшЖД уменьшилось на 8 процентов

Количество хищений на КбшЖД уменьшилось на 8 процентов

В 2014 году за совершение хищений задержано 864 человека

В течение 2014 года охранными организациями на объектах инфраструктуры Куйбышевской железной дороги предотвращено 713 случаев хищений. Величина предотвращенного ущерба составила более 2,5 млн. рублей.

— Общее количество хищений за 2014 год по сравнению с 2013 годом уменьшилось на 8 процентов, — рассказали в пресс-службе Пензенского региона КбшЖД. — В частности, количество хищений цветных металлов уменьшилось на 12%, деталей верхнего строения пути — на 10%, черных металлов и металлолома — на 15%.

В результате принимаемых руководством предприятий, правоохранительных органов и охранных организаций мер количество случаев хищений дизельного топлива по сравнению с 2013 годом, уменьшилось в 1,3 раза.

За совершение хищений задержано 864 человека. По фактам данных правонарушений возбуждено 220 уголовных дел, 80 человек привлечены к уголовной ответственности.

Куйбышевская железная дорога напоминает, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность.

 

Читайте также:

Пензенцам предлагают железнодорожные билеты до Москвы стоимостью от 839 рублей

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное